R6 ESPORTS
Notizie
Calendario
Classifica globale
Championship
2020
2021
2022
2023
2024
Major Manchester
BLAST R6 Asia
League
BLAST R6 Brazil
League
BLAST R6 Europe
League
BLAST R6 Japan
League
BLAST R6 LATAM
League
BLAST R6 MENA
League
BLAST R6 North America
League
BLAST R6 Oceania
League
BLAST R6 South Korea
League
Pronostici
Major tickets
Organize tournament
Major tickets
Notizie
Calendario
Classifica globale
Championship
Pronostici
Organize tournament
Major tickets
Major Atlanta
Panoramica
Informazioni sulla competizione
Play-in
31 ott - 1 nov
Finished
Playoffs
3 nov - 7 nov
Finished
Finale
10 nov - 12 nov
Finished
4 gironi di 4 squadre
Format
Double Elimination
Le migliori 2 squadre a
Playoffs
Play-in
Parte alta del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
15:31
Ninjas in Pyjamas
7
Geekay Esports
8
mar
31
ott
17:00
FearX
4
CREST Gaming Lst
7
Finale
mer
1
nov
15:30
Geekay Esports
7
CREST Gaming Lst
2
Parte bassa del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
21:30
Ninjas in Pyjamas
2
FearX
0
Finale
mer
1
nov
18:30
CREST Gaming Lst
1
Ninjas in Pyjamas
2
Parte alta del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
15:30
CAG OSAKA
3
Bleed Esports
7
mar
31
ott
17:00
LØS
7
PSG Talon
3
Finale
mer
1
nov
15:30
Bleed Esports
4
LØS
7
Parte bassa del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
21:30
CAG OSAKA
2
PSG Talon
0
Finale
mer
1
nov
18:30
CAG OSAKA
1
Bleed Esports
2
Parte alta del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
18:30
DarkZero Esports
7
Knights
2
mar
31
ott
20:00
G2 Esports
7
Fury
3
Finale
mer
1
nov
17:00
DarkZero Esports
6
G2 Esports
8
Parte bassa del tabellone
Semifinali
mer
1
nov
00:30
Knights
0
Fury
2
Finale
mer
1
nov
21:30
DarkZero Esports
2
Fury
1
Parte alta del tabellone
Semifinali
mar
31
ott
18:30
Wolves Esports
6
Team Bliss
8
mar
31
ott
20:00
Spacestation Gaming
7
Alpha Atheris
3
Finale
mer
1
nov
17:00
Team Bliss
7
Spacestation Gaming
8
Parte bassa del tabellone
Semifinali
mer
1
nov
00:30
Wolves Esports
2
Alpha Atheris
0
Finale
mer
1
nov
21:30
Wolves Esports
2
Team Bliss
1
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D